Юрий Крупнов. США переформатируют свою «бензоколонку» – Большой Ближний Восток

Очень тяжело смотреть на Главу нашего государства, который сегодня по сути один вынужден справляться со всеми тяжелейшими вызовами. Непрофессионализм обеспечивающих Президента структур поражает.

В частности, они, судя по репортажам и стенограммам, жизнерадостно убеждают Дмитрия Анатольевича, что у нас «этот сценарий не пройдёт».

Однако именно «этот сценарий» у нас уже стартовал в полную силу в прошлую пятницу, когда расстреляли «Газель» с туристами – как раз, кстати, в тот момент, когда за 400 километров от трагедии, в Сочи, Президент поручал Совету безопасности «поставить заслон» на пути любых сил, которые захотят помешать проведению Олимпиады.

Повторю ещё раз: в ситуации, когда до Олимпиады осталось три года, дестабилизация Кавказа становится, в очередной раз, ядерным фугасом под всей Россией и будет выполнять роль Киренаики со столицей в Бенгази.

И здесь следует ясно понимать главные вещи.

Первое. Революции происходят не тогда, когда «народу» невмоготу, а когда невмоготу государству. То есть верно классическое определение революции такого практика как Ленин: «Для революции недостаточно того, чтобы низы не хотели жить, как прежде. Для нее требуется еще, чтобы верхи не могли хозяйничать и управлять, как прежде».

Верхи сегодня как раз и не могут. В частности, абсолютно неработающей, к сожалению, является установка, которую Президент России во вторник дал во Владикавказе на заседании Национального антитеррористического комитета: при решении проблемы Северного Кавказа «речь идёт о достаточно длительной перспективе, речь идёт о перспективе десятилетий» и «не может быть простых рецептов», «нет универсального рецепта и нет быстрого рецепта, в мире его никто не придумал, и мы не сможем создать».

Если настрой на десятилетия, то надо срочно отменять Олимпиаду и производить ряд других эвакуационных мероприятий. Если же Олимпиаду в ближайшую неделю отменять не собираются, тогда необходимо взять и очень быстро, через «не хочу, а надо», за год–полтора навести порядок на Кавказе – сверхдемократическими методами. Я, к примеру, знаю как, – но меня никто не спрашивает, значит, либо сами знают, либо неинтересно; чего же тогда молчат и проваливают?

Замечу, кстати, что Сочи и Кавказ, – важнейший край ББВ со своими трубопроводными играми и всей полнотой проблем нового демократического империализма, который буду устанавливать в нашей демодернизированной Российской Федерации.

Второе. Взрывным образом растут технологии дестабилизации ситуации, в частности, использование социальных сетей, прежде всего, FaceBook и Твиттера. Противостоять этому возможно исключительно через столь же взрывное совершенствование технологий власти, которые, в свою очередь, требуют не Твиттера, а организации устойчивого избыточного производства общественного богатства, производства сверхстоимости.

Стабилизация может сегодня достигаться тремя путями. Либо открывать новую расчудесную нефть, либо через социальный геноцид сводить со света половину населения, давая разжиться другой половине, либо проектировать и осуществлять технологический прорыв. Где прорыв?

И, наконец, третье. Главное.

США занимается созданием бензоколонок и оплетанием Земного шара трубопроводами – под свои рекордные нужды. А страны, которая могла бы организовывать в других странах не перевороты и смены режима, а развитие, – пока нет. Место лидера мирового развития вакантно.

И это вызов для России. Поскольку гениально выделенная Фёдором Михайловичем Достоевским наша всемирная отзывчивость и всечеловечность являются не просто гигантским, но и неисчерпаемым геополитическим и геоэкономическим ресурсом. Мы можем и должны стать той державой, которая бы взяла на себя миссию экспорта не демократии, а развития и, научившись развивать себя, развивала бы мир.

ВВП всех арабских стран примерно равен ВВП одной только Испании. Кто, к примеру, поможет в краткие сроки сделать арабский ВВП в пять – десять раз больше? Вот какого рода работа требуется сегодня в мире.

А США продолжают переформатировать Большой Ближний Восток…

krupnov.livejournal

Страниц: 1 2 3 4

Оставить комментарий