Работа в автостраховании

Понедельник, 16 Май 2011, 16:17 | Рубрика: Промоиндекс
Ярлыки:

Работа в автостраховании

Сейчас работать в автостраховании может каждый. Можно прийти в любую страховую компанию и попробовать начать работать страховым агентом. Естественно, стоит идти работать агентом сразу в несколько страховых компаний, так как нет той идеальной компании, чьи продукты продавать максимально просто.

Если вы работаете в страховой компании Ренессанс, то вам полагается еще и дополнительная премия за пиар имиджа данной страховой компании, а если у вас реально что-то случилось не на 5000 рублей, то тут уж сорриии, никто быстро доставать $ из кармана не желает.

С.К. Гута. В целом положительно. Единственый минус летом, когда в отпусках все специалисты, запись на примем где то за неделю. А так все удобно ненадо стоять в очереди приежаешь к своему времини и специалист пол часа в вашем распорежении.

Мое мнение по поводу ООО «Первая страховая компания». В Екб, по крайней мере, все делается, чтобы получить как можно меньше и как можно дольше, а лучше конечно отказать вовсе.

Работать страховым агентом непросто. Нужно объяснить покупателям множество факторов, нюансов. Например, вот что:

1) Ни одна страховая компания не имеет права давать скидки более 5% от предыдущего страхового года,если они делают больше т.е. 10-15 от прошедшего года,то они просто заведомо ложно направляют данные в свою компанию.

А это уже мошейничество.

2) Или другой случай, если это предлагает Вам менеджер в офисе, то это тот же самый развод.

3) И самое главное ЗАПОМНИТЕ «Скупой платит дважды».

Как же продавать продукты агентам, например, полисы КАСКО или ОСАГО? Агент может за счет своей прибыли сделать скидку. И это его плюс перед страховой. Но многие страховые не любят агентов и продают сами дешевле, чем могут продать агенты. Например, дают скидку в интернете. 10% скидка – это комиссия агента. И он не сможет предложить дешевле. А продать дороже – надо сильно постараться.

Многие страховые компании вылетают с рынка. В Питире у «Первой страховой» уже давно отозвали лицензию. И не у них одних. В Екб тоже время от времени отзывают, но через недели 2 возвращают, страховать не прекращает, дата заключения задним числом ставится и все в норме.) 30 календарных дней на выплату, у большинству через 30 дней в оуу отвечают, мол на подписи у директора, позвоните на следующей недели. Если выбирать на стоа страховщика – сервису задерживают, машина не ремонтируется. Один из наших клиентов по тотальной гибели уже 4ый месяц пытается выплату получить. В мае 2010 на месяц у 1СК в Питере приостанавливали лицензию, то это вовсе не значит что ее отобрали. Нет даже взаимодействия ск-агент(брокер), т.к. нам также не объясняют причин, «кормят завтраками». Сосылаются на то, что «тоталь»рассматривается в Москве, окей – звоним в Москву – никаких документов не было! Клиент пишет претензии, обращается в надзор – пока бесполезно. Мы в свою очередь перестали клиентам предлагать услуги данной СК.

Оставить комментарий