Для чего нужен аренда сервера или Colocation

Четверг, 4 Август 2011, 16:40 | Рубрика: Промоиндекс
Ярлыки:

Для чего нужен аренда сервера или Colocation

Выясним поначалу все-таки к чему нам понадобилась аренда сервера, который Вы ни разу в жизни то и не не наблюдали . Установлен неизвестно у какого провайдера , а еще для Вас тайна , что Вам разместили то оборудование , которое Вы арендовали , так еще и платить за аренду .

Типичным хостингом довольны, если сайт не успел вырости . Но что делать если Вам нужно например к примеру выполнение сложных программ , которые отбирают немалую часть ресурсов? Ведь на хостинге есть лимит по времени выполнения процессов, из-за того , что на одном dedicated установлено как минимум десятки тысяч проектов , и все они параллельно загружают оборудование. Ну а вдруг , если Ваши файлы не помещается в купленный объем оперативной памяти , и сайты невыносимо тормозят , ну а если у Вас большое количество БД , но хостинг компания устанавливает огромные лимиты на их количество на одном VDS . Так же , Вы никогда не получите доступ к лог файлам colocation сервера , что переодически не позволяет выявить проблему поломки .

Подобная проблема встречается и потока трафика вебсайта . В случае, если портал популярен и имеет постоянный приток пользователей , то Вас попросту попросят выбрать другого провайдера , на основании – огромный порождаемы исходящий приток посетителей . Все рекламные уловки о о безлимитном трафике вуслугах по тарифу, трафик все же лимитируется . А вдруг Вашему интернет порталу нужно какое то дополнительное программное обеспечение, тем более если оно нестандартное – вашему web сайту запретят в его инсталляции.

Таким образом , если Вашим веб сайту ну никак не ужиться с хостерами то Вашему web сайту необходим свой VPS хостинг . купив такой сервак Вы захотите установить любое оборудование . Ваш портал требует больше нового процессора – пожалуйста ! Немного доплатив и Вам установят дополнительные гигабайт, 2 гигабайта памяти, или новый процессор, или настроят новый канал связи за считанные дни .

Оставить комментарий