Анэс Зарифьян. Оригинальная должность

…Хочу объяснить, что Алмаз Атамбаев не присутствовал на экстренном заседании, когда решили выдать 1 млн. $ на проведение спецоперации на юге республики 12-14 мая.

…Средства пошли на переброску и содержание спецназа, обеспечение силовых структур военной техникой. Много денег вложено и в питание народных дружинников…»

Также глава государства сообщила, что не может начать служебное расследование по поводу якобы полученной одним из членов правительства взятки в размере 400 тысяч $. «Остается непонятным, кто кому дал её и давал ли вообще. Никто в этом не признается. Если у вас есть такие факты, звоните в общественную приемную. Мы будем реагировать на них…», – заключила Р.И. Отунбаева.

* * *

Всё громче эхо

телефоногейта:

Мужская часть «вэпистов» передралась.

А Роза – объясняется! Уж ей-то

За что такая миссия досталась?

Досада Отунбаевой резонна:

Вот гады! Как с такими управляться?!

Ну ладно, взяли взятку  в пол-лимона,

Так хоть хватило б совести признаться!

25 мая 2010г.

Да, 27 июня должен состояться всенародный референдум, который ВП и многие аналитики рассматривают как единственный способ вернуть страну в правовое поле. И, хотя здесь есть свои юридические казусы, а я, основываясь на нашем кыргызстанском опыте, довольно скептически отношусь к такой форме решения сложных политических проблем, – но, видимо, сейчас этот шаг лучше, чем ничего.

Тем не менее, никак не понять, почему наши властные круги вновь идут по скользкой акаевской тропе и собираются объединить в одном бюллетене такие сложные вопросы, как: утверждение проекта Конституции КР, а также декретов о наделении Р.И. Отунбаевой  полномочиями Президента на переходный период и замене Конституционного суда на Конституционную палату Верховного суда. Не говоря о том, что нам предлагается всего лишь один, безальтернативный, вариант Основного закона.

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8

Оставить комментарий